logoweb soriano2 logoweb redpiso logoweb sobriauto logoweb compas1byn
logoweb kaligulas logoweb dejerez logoweb lineavision logoweb graficasgallego1byn

Pretemporada 2016

Los siguientes cuadros de los partidos de pretemporada se completarán lo antes posible a medida que se vayan confirmando los datos restantes.

Por consiguiente, recomendamos acceder a esta sección semanalmente para estar al día de las distintas actualizaciones.

ÚLTIMA ACTUALIZACIÓN:

03 de Octubre (20:00) - CHU, PRE ''A'', PRE ''B'', INF, CAD ''A'', CAD ''B''

07 de Octubre (08:30) - ALE ''A'', ALE ''B'', BEN ''A'', BEN ''B''

14 de Octubre (09:30) - PRE ''A'', PRE ''B''

AFICIONADO
28/08 11:30
Vicente del Bosque
(Alcorcón)
C.D.E. AMISTAD ALCORCÓN ''B'' 2 - 0
04/09 13:00
Esteban Márquez
(Alcorcón)
E.F. ESTUDIANTES DE ALCORCÓN 2 - 1
11/09 19:30
Carrascal
(Leganés)
C.D.E. UNITED LEGANÉS 4 - 3
 
JUVENIL
10/09 15:00
Esteban Márquez
(Alcorcón)
E.F. ESTUDIANTES DE ALCORCÓN 0 - 1
17/09 19:30
Carrascal
(Leganés)
C.D. GRIÑÓN 1 - 7
24/09 19:30
Mercacentro
(Leganés)
C.D.E. AMISTAD ALCORCÓN ''A'' 1 - 2
 
CADETE ''A''
10/09  13:30
Esteban Márquez
(Alcorcón)
E.F. ESTUDIANTES DE ALCORCÓN 2 - 2
17/09 10:00
Vicente del Bosque
(Alcorcón)
C.D.E. AMISTAD ALCORCÓN ''A'' 3 - 3
24/09 17:45
Mercacentro
(Leganés)
C.D.E JOSÉ Mª MOVILLA 3 - 4
01/10 19:30
Mercacentro
(Leganés)
C.F. EUROLEGA 4 - 1
08/10 16:00
Mercacentro
(Leganés)
C.D. SANTA BÁRBARA GETAFE 5 - 1
 
CADETE ''B''
10/09  12:00
Esteban Márquez
(Alcorcón)
E.F. ESTUDIANTES DE ALCORCÓN 4 - 3
17/09 16:00
Carrascal
(Leganés)
C.D.E. AMISTAD ALCORCÓN ''B'' 1 - 7
24/09 16:00
Mercacentro
(Leganés)
CIUDAD DE GETAFE ''e'' 1 - 3
 08/10 17:45
Mercacentro
(Leganés)
C.D. SANTO ÁNGEL DE LA GUARDA 0 - 6
 
INFANTIL
10/09 10:30
Esteban Márquez
(Alcorcón)
E.F. ESTUDIANTES DE ALCORCÓN 0 - 1
17/09 12:00
Carrascal
(Leganés)
C.D.E. AMISTAD ALCORCÓN ''A'' 0 - 2
24/09 10:30
Carrascal
(Leganés)
C.D. SANTA BÁRBARA GETAFE 1 - 3
01/10 10:30
Mercacentro
(Leganés)
FEPE GETAFE III 2 - 1
08/10 10:30
Mercacentro
(Leganés)
ATLÉTICO DE MADRID FÉMINAS 0 - 1
 
ALEVÍN "A"
10/09 11:30
La Dehesa
(Mejorada del Campo)
A.D.A. TOLEDO OLIVOS C.F. 0 - 3
17/09 10:30
Arcas de Agua
(Getafe)
TORNEO 0 - 1
2 - 0
24/09 09:00
Carrascal
(Leganés)
C.D. SANTA BÁRBARA GETAFE -
01/10 11:00
Carrascal (F7)
(Leganés)
ATL. de MADRID FÉMINAS 1 - 3
08/10 12:00
Esteban Márquez
(Alcorcón)
E.F. ESTUDIANTES DE ALCORCÓN 4 - 1
 
ALEVÍN ''B''
10/09 09:30
Carrascal
(Leganés)
REAL C.D. CARABANCHEL 0 - 7
24/09 12:30
Serranillos del Valle
C.D.V. RAYO SERRANILLOS 1 - 0
01/10 09:00
Mercacentro
(Leganés)
c.d. e.f. horrillo de leganés 0 - 11
08/10 09:30
Esteban Márquez
(Alcorcón)
E.F. ESTUDIANTES DE ALCORCÓN 4 - 1
 
BENJAMÍN "A"
10/09 12:40
La Dehesa
(Mejorada del Campo)
A.D.A. TOLEDO OLIVOS C.F. 5 - 0
17/09 10:00
Carrascal
(Leganés)
C.D. PARQUE VERDE ''B'' 6 - 6
23/09 17:20
Arcas de Agua
(Getafe)
torneo 0 - 4
1 - 5
5 - 0
24/09 09:00
Esteban Márquez
(Alcorcón)
E.F. ESTUDIANTES DE ALCORCÓN 3 - 3
01/10 13:00
Carrascal
(Leganés)
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCÓN 4 - 0
08/10 10:00
Vicente del Bosque
(Alcorcón)
C.D. AMISTAD ''A'' 5 - 3
 
BENJAMÍN "B"
10/09 10:30
Serranillos del Valle
C.D.V. RAYO SERRANILLOS 2 - 7
17/09 10:00
Carrascal
(Leganés)
C.D. PARQUE VERDE ''A'' 6 - 6
24/09 10:00
Esteban Márquez
(Alcorcón)
E.F. ESTUDIANTES DE ALCORCÓN 2 - 8
01/10 13:00
Carrascal
(Leganés)
C.D. SANTA BÁRBARA GETAFE 2 - 0
08/10 11:00
Vicente del Bosque
(Alcorcón)
C.D. AMISTAD ''B'' 12 - 5
 
PREBENJAMÍN "A"
10/09 12:40
La Dehesa
(Mejorada del Campo)
A.D.A. TOLEDO OLIVOS C.F. 5 - 1
17/09 10:00
Carrascal
(Leganés)
C.D. SANTA BÁRBARA GETAFE 0 - 3
24/09 13:00
Esteban Márquez
(Alcorcón)
E.F. ESTUDIANTES DE ALCORCÓN 0 - 8
01/10 14:00
Carrascal
(Leganés)
ATL. TRABENCO ZARZAQUEMADA 6 - 5
08/10 10:00
Carrascal
(Leganés)
C.D. AMISTAD ''A'' 8 - 1
15/10 13:00
Carrascal
(Leganés)
A.D. LEGANÉS ATLÉTICO ''C'' 11 - 1
 
PREBENJAMÍN "B"
24/09 12:00
Esteban Márquez
(Alcorcón)
E.F. ESTUDIANTES DE ALCORCÓN 1 - 8
01/10 14:00
Carrascal
(Leganés)
ATL. TRABENCO ZARZAQUEMADA 0 - 6
08/10 10:00
Carrascal
(Leganés)
C.D. AMISTAD ''C'' 4 - 4
15/10 13:00
Carrascal
(Leganés)
A.D. LEGANÉS ATLÉTICO ''D'' 3 - 3
 
CHUPETÍN
30/09 17:45
Serranillos del Valle
C.D.V. RAYO SERRANILLOS 6 - 1
08/10 11:00
Carrascal
(Leganés)
C.D. SANTA BÁRBARA 5 - 1